Декоративная крышка двигателя Ниссан Альмера Классик

              Давно хотел поставить себе очередную мелочь, которой обделил нас Ниссан. Речь пойдет о пластиковой декоративной крышке двигателя.
            Функция у нее, в первую очередь, декоративная, но кроме красоты, задача этой крышки закрыть катушки зажигания от излишней грязи.
            В продаже существует крышка от двигателя Samsung SM3, но стоит она каких-то совершенно невменяемых денег, да еще и сама крышка с логотипом samsung, а не ниссан, что меня категорически не устраивало.
            Цена этой крышки от 2200 рублей и выше.
Выглядит она вот так:
Декоративная крышка двигателя Ниссан Альмера Классик
Если заняться вопросом крышки погрубже, то оказывается, что двигатель альмера классик, т.е. QG16DE, стоял также на nissan N16, nissan Primera P12 и других авто. Только там ниссан не экономил, и крышка эта была в комплекте с машиной.
Итак, в альмера классик, отлично подходит крышка от Nissan Primera P12 с бензиновыми двигателями 1,6 и 1,8. Новая такая крышка стоит опять же невменяемых денег, поэтому самое разумное, поискать такую крышку на авторазборках.
Цена такой крышки на разборках колеблется от 1000 до 1500 рублей
Вот такую декоративную крышку двигателя за 1200 рублей я и приобрел
Код этой крышки для Nissan Primera P12 — 14041AU300
Код оригинальной крышки для Samsung SM3 мне неизвестен. Везде он продается «просто так», без кода.

Декоративная крышка двигателя Ниссан Альмера Классик

Плюсы: все-таки правильный логотип, а именно ниссан.
Минусы: непопадает в нужное место правый верхний болт крепления, но это решается. Там непопадание около 2-3 см и требуется просто доделать крепеж, прикрепив дополнительно полоску металла.
Впринципе, можно вообще четвертый болт не крепить. Крышка хорошо держится и без него, но потенциально это место возможных стуков крышки об двигатель.
Я пока поставил на трех болтах, а потом, в будущем, доделаю крепеж.
Декоративная крышка двигателя Ниссан Альмера Классик