Установка сетки от насекомых. Защита радиатора своими руками

В этой статье мы защитим наш радиатор от насекомых и пуха, которые так и хотят забить наш радиатор.

Защита от этих неприятностей нам нужна для того что бы наш радиаотр не вышел из строя раньше времени и для того что бы наш двигатель излишне не перегревался летом.

Для этого нам понадобиться 60см сетки от насекомых или ей подобных и 10 ленточных хомутов, а так же желание, умение и немного осторожности.

Для начала снимаем решетку радиатора:

Выкуричваем 4 самореза

Установка сетки от насекомых. Защита радиатора.

Вытаскиваем две клипсы
(при снятии клипс есть тонкость, сначала поддеваем центральную часть и вытаскиваем до конца вверх, затем чуть возвращаем вниз и клипса занимает транспортное положение, в котором легко вынимается).

Установка сетки от насекомых. Защита радиатора.

Отгибаем слегка облицовку на себя и начиная с любой стороны отщелкиваем четыре защелки. Крайние отжимаются, просто рукой сводим усы. Внутренние надо поддеть перочинным ножом с низу, освободить язычок от зацепления.
Установка сетки от насекомых. Защита радиатора.
Вымеряем сетку. Крепим в верху на два винта крепления радиатора кондиционера. Выкручиваем спокойно, ничего никуда при откручивании не падает. Далее крепим при помощи ленточных хомутов в существующие технологические отверстия.
Установка сетки от насекомых. Защита радиатора.Ставим облицовку в обратном порядке. Крайние нижние защелки входят самостоятельно, две средних нужно зафиксировать, придержав из нутрии и нажав  снаружи.Результат работы сетки видно на фото – это побег всего за 120 км.
Установка сетки от насекомых. Защита радиатора.